forex trading logo

Campos

Banner

Vida do Árbitro

Associação Menores no Esporte

 

 

Clique e veja

fuleco.jpg Tabela da Copa do Mundo 2014 - Brasil. fuleco.jpg

 

 

COLUNA DA CORNETA  

 

corneta-dupla_2.jpgcorneta-dupla_1.jpg

 

 

PROGRAMAÇÃO DO 19º CAMPEONATO REGIONAL

26 DE JULHO (SÁBADO)........CONGRESSO TÉCNICO

30 DE JULHO(QUARTA)........NOITE DAS ESTRELAS

     02 DE AGOSTO(SÁBADO)...CONGRESSO ARBITRAL

09 DE AGOSTO(SÁBADO)...INICIO DOS JOGOS

 

 

 

                   CAMPEÕES DO 18º CAMPEONATO REGIONAL

 

SERIE A

SUB 10....MONTE LIBANO

ARTILHEIRO: ALEXANDRE CHANDRETTI = MONTE LIBANO 

GOLEIRO MENOS VAZADO: FERNANDO CAMARGO = MONTE LIBANO 

SUB 12........PROJETO MUNDO NOVO=SMEL

ARTILHEIRO: BRUNO E. RUSSO = ONG D+ DE IPIGUA / ONG A.D.M. MIRASSOLÂNDIA

GOLEIRO MENOS VAZADO: ERICH A. SOUZA OLIVEIRA = PROJETO MUNDO NOVO = SMEL

SUB 14.....PROJETO MUNDO NOVO =SMEL

ARTILHEIRO: DAVID VIEIRA DE MAIO FERRAZ = BOTAFOGO F.C. = SMEL 

GOLEIRO MENOS VAZADO: ERICH A. SOUZA OLIVIERA = PROJ. MUNDO NOVO = SMEL 

SUB 16......PALESTRA E.C.

ARTILHEIRO: VINICIUS DORNELLAS = BOTAFOGO F.C. = SMEL 

GOLEIRO MENOS VAZADO: PEDRO H. SOUZA SENO = DERAC = SMEL 

 

 

SERIE B

SUB 10....LUIZÃO SPORT CENTER

ARTILHEIRO: CAUÃ GABRIEL M. SILVA = LUIZÃO SPORT CENTER

GOLEIRO MENOS VAZADO: LEONARDO CORREIA BEAL = LUIZÃO SPORT CENTER 

SUB 12.....SECRETÁRIA DE JALES

ARTILHEIRO: FELIPE VILELA R. SILVA = ONDA VERDE F.C. 

GOLEIRO MENOS VAZADO: THIAGO PUPIN DOS SANTOS = SECRET. DE JALES 

SUB 14....SECRETÁRIA DE JALES

ARTILHEIRO: GUILHERME R. ABEL = SECRET. DE JALES 

GOLEIRO MENOS VAZADO: VITOR LUIS DE SOUZA = VOTUPORANGA/ITURAMA

SUB 16.....ACADEMIA FUTEBOL FUTURO = SMEL

 ARTILHEIRO: RICARDO ZAMONER JR = ACADEMIA FUT. FUTURO = SMEL

GOLEIRO MENOS VAZADO: ARTHUR NERY = ACADEMIA FUT. FUTURO    = SMEL

 

 

SERIE C

SUB 12....USINA ESTIVA / ALTAIR

ARTILHEIRO: GUSTAVO FRANCISCO DOS SANTOS = SALES F.C. 

GOLEIRO MENOS VAZADO: HENRIQUE FONSECA = USINA ESTIVA 

SUB 14.....IRAPUÃ F.C.

ARTILHEIRO: JOÃO VITOR DA S. TEIXEIRA = IRAPUÃ F.C.

GOLEIRO MENOS VAZADO: JONATAS M.S. ALVES = ALTAIR 

SUB 16....NEVES PAULISTA F.C.

ARTILHEIRO: WILGNER MANOEL = NEVES PAULISTA F.C. 

GOLEIRO MENOS VAZADO: MARCO ANTONIO CABRAL = NEVES PAULISTA F.C. 

 

AOS CAMPEÕES OS NOSSOS PARABENS.

 

 

NOVOS INTEGRANTES DA A.M.E  

SEJAM BEM VINDOS OS 7 NOVOS INTEGRANTES DO PROXIMO CAMPEONATO 

                                                                                                                  DA A.M.E A SE INICIAR EM 03/AGOSTO.

                                                                                          SÃO ELES: CEDRAL / POTIRENDABA  / PROJ. AQUARIO DA VILA TONINHO

                                                                                       P.R.C. F.C. DE JOSE BONIFACIO  /  SECRETÁRIA DE ESPORTES DE VOTUPORANGA

                                                                                                      E MAIS UM PROJETO MUNDO NOVO, AGORA O MAQUININHA=SMEL

                                                                                                                E PARA COMPLETAR ONG A.D.M. DE MIRASSOLANDIA.

                                                                                                         A FAMILIA DA A.M.E ESTA FELIZ COM OS SENHORES POR AQUI.

                                                                                                                 AGORA A SERIE C JÁ CONTA COM 13 PARTICIPANTES. 

                                                                                                               FALTAM SOMENTE 1 PARA COMPLETAR O GRUPO DE 14.

 

 

 

             RECADO 1

 

 

VEM AI O CAMPEONATO SUB 18 (96/97)

 

  DA A.M.E = INSCRIÇÕES ABERTAS.

 

   VAGAS LIMITADAS A 12 EQUIPES.

 

  COMPETIÇÃO AOS SÁBADOS A TARDE 

 

  E DOMINGOS PELA MANHÃ OU TARDE.

 

  ENTRE EM CONTATO COM A A.M.E VIA 

 

  EMAIL OU TELEFONE E TIRE SUAS DUVIDAS.

 

 

12 EQUIPES JÁ CONFIRMADAS NO SUB 18

 

PROJETO AQUARIO DE RIO PRETO

 PROJETO CAIC = JOVEC  DE RIO PRETO

 PROJETO ENCAMINHAR JORGE LIMA DE POTIRENDABA 

 ACADEMIA DE FUTEBOL FUTURO = DE RIO PRETO

 CIDADE DE ALTAIR 

 CIDADE DE ADOLFO 

 CIDADE DE CEDRAL 

CIDADE DE OLIMPIA 

 DERAC F.C.  =  DE RIO PRETO 

 PROJETO NIK SPORTS  = DE RIO PRETO

 TARCISIO F.C. = DE RIO PRETO 

ONG D+ DE IPIGUÁ

NOVA GERAÇÃO = ITAJOBI 

 

 AINDA HÁ 01 VAGA MONTE A SUA EQUIPE

  JOGOS APÓS O FINAL DA COPA DO MUNDO

 

 

RECADO II

 

VOLEY REGIONAL FEMININO NA A.M.E 

 CATEGORIAS SUB 12 / 14  / 16

CAMPEONATO REGIONAL A PARTIR DE AGOSTO

JOGOS NOS FINAIS DE SEMANA OU 

NO MEIO DA SEMANA (CASO HAJA ACERTO ENTRE AS PARTES)

 NÃO DEIXE DE PARTICIPAR COM SUA EQUIPE

 

INCRIÇÕES:

99712.7914 = VIVO       99172.0038 = CLARO

98811.0608 = OI       98164.2535 = TIM 

ame.crianç Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.  

 

 

(ACESSO E DESCESSO) = SERIE A 

 

 APURAÇÃO FINAL 

1º COLOCADO: PROJETO MUNDO NOVO = SMEL UNILAGO

2º COLOCADO: BOTAFOGO F.C. = SMEL 

3º COLOCADO: DERAC = SMEL 

4º COLOCADO: PALESTRA E.C. 

5º COLOCADO: MENINOS DA VILA = SANTOS 

6º COLOCADO: BOLA NA REDE CATANDUVA 

7º COLOCADO: MONTE LIBANO 

8º COLOCADO: UNIDOS DO SANTO ANTONIO 

9º COLOCADO: JOSE BONIFACIO F.C. 

10º COLOCADO: VOTUPORANGUENSE F.C. (FOI DESTITUIDO)

11º COLOCADO: ONG D+ DE IPIGUÁ / ONG A.D.M. MIRASSOLANDIA 

12º COLOCADO: MONTE APRAZIVEL F.C. (OPTOU POR DESCER A B)

13º COLOCADO: JOVEC = SMEL (CAIU PARA B)

14º COLOCADO = CECAP SPORTS = SMEL / JACI F.C.(CAIU PARA B)

 

 

 (ACESSO E DESCESSO)= SERIE B

 

APURAÇÃO FINAL  

1º COLOCADO: LUIZÃO SPORT CENTER / PROJ. ENCAMINHAR (SUBIU PARA A)

2º COLOCADO: SECRETÁRIA DE ESPORTES DE JALES (SUBIU PARA A)

3º COLOCADO: VOTUPORANGA / ITURAMA = M.G. (SUBIU NO LUGAR DO MONTE APRAZIVEL)

4º COLOCADO: ONDA VERDE F.C. (OPTOU POR NÃO SUBIR)

5º COLOCADO: ACADEMIA DO FUTEBOL FUTURO (SUBIU NO LUGAR DO VOTUPORANGUENSE)

6º COLOCADO: PROJETO MUNDO NOVO = MAQUININHA

7º COLOCADO: MIRASSOL DEL 

8º COLOCADO: PROJETO NIK SPORTS 

9º COLOCADO: BADY BASSITT F.C. 

10º COLOCADO: POLONI F.C. 

11º COLOCADO: ESCOLA DE  FUTEBOL DE TANABI 

12º COLOCADO: PROJETO NOVA GERAÇÃO = ITAJOBI 

13º COLOCADO: PROJETO OUSADIA = SMEL 

14º COLOCADO: ESCOLA DO COXA = CURITIBA 

 

(ACESSO E DESCESSO) SERIE C  

APURAÇÃO FINAL 

 

    1º  =  SALES COM 31 PONTOS(SOBE) - OPTOU POR NÃO SUBIR

     2º  =  IRAPUÃ COM 30 PONTOS(SOBE) - OPTOU POR NÃO SUBIR

 

          3º  =  USINA ESTIVA 26 PONTOS (SUBIU PARA B)

4º  =  ALTAIR 24 PONTOS - OPTOU POR NÃO SUBIR

   5º  =  ADOLFO 20 PONTOS (SÓ COM SUB 18)

               6º  =  NEVES PAULISTA19 PONTOS (SUBIU PARA B)

     7º  =  UBARANA 17 PONTOS 

 

 

 

 

Parceiros

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner



Fornecido por Joomla!. Designed by: Tribeca WordPress Theme  Valid XHTML and CSS.